Navigation

LehrerInnen 2017/18

 

Amprosi Anja

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: a.amprosi(-at-)tsn.at

 

Antretter Charlotte

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: c.antretter(-at-)tsn.at

 

Dr. Cardenas Tarrillo Beatrix

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: b.cardenas(-at-)tsn.at

 

Dogan Denis

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: d.dogan(-at-)tsn.at

 

Draxl Andrea

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: a.draxl(-at-)tsn.at

 

Eberlein Valentina

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (von 10:35 bis 11:25 Uhr)

E-Mail: v.eberlein(-at-)tsn.at

 

Friedl Simone

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (von 11:30 bis 12:20 Uhr)

E-Mail: s.friedl(-at-)tsn.at

 

Frischmann-Lentsch Sabine

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.frischmann(-at-)tsn.at

 

Gabl Mike

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: m-gabl(-at-)tsn.at

 

Grunser Antonia

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: a.grunser(-at-)tsn.at

 

Gstrein Elisabeth

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (von 08:35 bis 09:25 Uhr)

E-Mail: l.gstrein(-at-)tsn.at

 

Hackl-Gadner Angelika

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (von 11:30 bis 12:20 Uhr)

E-Mail: a.hackl(-at-)tsn.at

 

Haselwanter Ingrid

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: i.haselwanter(-at-)tsn.at

 

Hilkersberger Martina

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (von 10:35 bis 11:25 Uhr)

E-Mail: m.hilkersberger(-at-)tsn.at

 

Holaus Reinhard

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: r.holaus(-at-)tsn.at

 

Juen Elisabeth

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: eli.juen(-at-)tsn.at

 

Mag. Kiechl Jürgen

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: j.kiechl(-at-)tsn.at

 

Klotz Karoline

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (von 10:35 bis 11:25 Uhr)

E-Mail: ka.klotz(-at-)tsn.at

 

Klotz Lisa

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: lisa.klotz1(-at-)tsn.at

 

Knabl Helmut

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde (von 08:35 bis 09:25 Uhr)

E-Mail: h.knabl(-at-)tsn.at

 

Köll Herwig

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (von 08:35 bis 09:25 Uhr)

E-Mail: h.koell(-at-)tsn.at

 

Krabacher Oswald

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: o.krabacher(-at-)tsn.at

 

Lisowska Sabina

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.lisowska(-at-)tsn.at

 

Mach Jasmin

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: j.mach(-at-)tsn.at

 

Mair Rene

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: rene.mair(-at-)tsn.at

 

Muigg Herbert

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: herbert.muigg(-at-)tsn.at

 

Neurauter Klara 

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde (von 11:30 bis 12:20 Uhr)

E-Mail: k.neurauter(-at-)tsn.at

 

Niederbacher Marcel

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: m.niederbacher(-at-)tsn.at

 

Nigg Heidi

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: hei.nigg(-at-)tsn.at

 

Nothdurfter Werner

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: w.nothdurfter(-at-)tsn.at

 

Oberhofer Marina

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: ma.oberhofer(-at-)tsn.at

 

Pamer Elfriede

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (von 11:30 bis 12:20 Uhr)

E-Mail: e.pamer(-at-)tsn.at

 

Pfausler Melanie

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (von 08:35 bis 09:25 Uhr)

E-Mail: me.pfausler(-at-)tsn.at

 

Prackwieser Georg

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (von 10:35 bis 11:25 Uhr)

E-Mail: ge.prackwieser(-at-)tsn.at

 

Reich Alexander

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (von 09:30 bis 10:20 Uhr)

E-Mail: ale.reich(-at-)tsn.at

 

Reich Peter

Sabbatical

 

Riml Sabine

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.riml(-at-)tsn.at

 

Suitner Bernd

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (von 08:35 bis 09:25 Uhr)

E-Mail: b.suitner(-at-)tsn.at

 

Tiefenbrunner Nicole

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: 

 

Topac Selma

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.topac(-at-)tsn.at

 

Unterlechner Margit

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (von 10:35 bis 11:25 Uhr)

E-Mail: ma.unterlechner(-at-)tsn.at

 

Zangerl Corinna

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (von 11:30 bis 12:20 Uhr)

E-Mail: co.zangerl(-at-)tsn.at

 

 

Samstag, 17.02.2018

Kontakt

  • Neue Sportmittelschule Imst Unterstadt
    Hinterseberweg 5
    6460 Imst
  • +43 5412 66855-31

Landkarte