Navigation

LehrerInnen 2017/18

 

Amprosi Anja

Karenz

 

 

Dr. Cardenas Tarrillo Beatrix

Fächer: D (AHS)

Sonstiges: KV-Team 4i, DAZ

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: b.cardenas(-at-)tsn.at

 

Deiser Anna

Fächer: DAZ

Sonstiges: Deutsch für Flüchtlingskinder

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: a.deiser(-at-)tsn.at

 

Dogan Denis

Fächer: Religion ISLAM

Sonstiges:

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: d.dogan(-at-)tsn.at

 

Draxl Andrea

Fächer: M, IT, GW

Sonstiges: KV-Team 1i, Schulbuchaktion

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: a.draxl(-at-)tsn.at

 

Friedl Simone

Fächer: D, WE

Sonstiges: KV-Team 1k, Bibliothekarin, D-Koordinatorin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.friedl(-at-)tsn.at

 

Frischmann-Lentsch Sabine

Fächer: E

Sonstiges: unterrichtet auch an der PTS Imst, Erste Hilfe-Lehrbeauftragte

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.frischmann(-at-)tsn.at

 

Gabl Mike

Fächer: KL

Sonstiges: Berg- und Schiführer, Climbers-Paradise Team, Dipl. Schilehrer

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: m-gabl(-at-)tsn.at

 

Grunser Antonia

Fächer: E, ME

Sonstiges: Team "Gesunde Schule", Schulchor, BFU

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: a.grunser(-at-)tsn.at

 

Gstrein Elisabeth

Fächer: E, BS

Sonstiges: KV-Team 3s, Buddy-Betreuerin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: l.gstrein(-at-)tsn.at

 

Hackl-Gadner Angelika

Fächer: M, INF, BE, GZ

Sonstiges: KV-Team 2ie, BFÖ, Stundenplan/Supplierungen, Känguru der Mathematik, Pangea-Mathematikwettbewerb

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: a.hackl(-at-)tsn.at

 

Haselwanter Ingrid

Fächer: M, GS, BU, BE

Sonstiges: Bibliothekarin, Ersthelferin (Erste Hilfe), M-Koordinatorin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: i.haselwanter(-at-)tsn.at

 

Hilkersberger Martina

Fächer: E, BO

Sonstiges: KV-Team 3ie, Berufsorientierung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: m.hilkersberger(-at-)tsn.at

 

Holaus Reinhard

Fächer: E, GW

Sonstiges: Schulleiter-Stellvertreter, Buddy-Betreuer, Organisation der Englandreisen der 4. Klassen, Team "Schulentwicklung"

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: r.holaus(-at-)tsn.at

 

Mag. Kiechl Jürgen

Fächer: D, BS, BE, GS (AHS)

Sonstiges: KV-Team 2s, Darstellendes Spiel (Schülertheater), Sportkoordinator, Team "Schulentwicklung"

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: j.kiechl(-at-)tsn.at

 

Klotz Karoline

Fächer: E, BS, EH

Sonstiges: KV-Team 1s

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: ka.klotz(-at-)tsn.at

 

Klotz Lisa

Fächer: D, BE, BU

Sonstiges: KV-Team 1i, Koordinatorin "Freiarbeit", IKM (Deutsch), Team "Gesunde Schule", Leitung Jausenbuffet, Berufsorientierung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: lisa.klotz1(-at-)tsn.at

 

Knabl Helmut

Fächer: M, BU, GW, BE, KL

Sonstiges: KV-Team 1s, Erste Hilfe-Lehrbeauftragter, Stundenplan, Team "Schulentwicklung"

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: h.knabl(-at-)tsn.at

 

Köll Herwig

Fächer: M, PH, CH, BS

Sonstiges: KV-Team 3ie, IKM (Mathematik)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: h.koell(-at-)tsn.at

 

Krabacher Oswald

Fächer: M, GW, WE, BU

Sonstiges: KV-Team 3k, Berufsorientierung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: o.krabacher(-at-)tsn.at

 

Lisowska Sabina

Fächer: R

Sonstiges: Erste Hilfe-Lehrbeauftragte

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.lisowska(-at-)tsn.at

 

Mach Jasmin

Fächer: E, BO

Sonstiges: IKM (Englisch), Team "Gesunde Schule", Berufsorientierung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: j.mach(-at-)tsn.at

 

Mair Rene

Fächer: M, BS

Sonstiges: KV-Team 1e

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: rene.mair(-at-)tsn.at

 

Muigg Herbert

Fächer: M, R, INF

Sonstiges: IKT-Betreuer, ECDL-Schulbetreuer, TIBS-Team, Stundenplan

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: herbert.muigg(-at-)tsn.at

 

Niederbacher Marcel

Fächer: D, INF, PH, CH

Sonstiges: KV-Team 4s, Erste-Hilfe-Lehrbeauftragter, Schülerliga Fußball, SQA-Koordinator, Schulhomepage, Facebook-Seite, Team "Schulentwicklung", Lerndesigner

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: m.niederbacher(-at-)tsn.at

 

Nigg Heidi

Fächer: D, EH, WE

Sonstiges: KV-Team 1k, Schulheftgestaltung, Schulhausgestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: hei.nigg(-at-)tsn.at

 

Nothdurfter Werner

Fächer: D, BS, KL

Sonstiges: KV-Team 4s, Brandschutzbeauftragter, Schülerliga Fußball

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: w.nothdurfter(-at-)tsn.at

 

Pamer Elfriede

Fächer: E, GW, BE, R

Sonstiges: KV-Team 4i, Schulottesdienst-Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: e.pamer(-at-)tsn.at

 

Pfausler Melanie

Fächer: D, WE, BE

Sonstiges: KV-Team 3k, ÖJRK-Referentin, Schulheftgestaltung, Lerndesignerin, Team "Schulentwicklung"

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: me.pfausler(-at-)tsn.at

 

Prackwieser Georg

Fächer: R

Sonstiges: Schulgottesdienst-Gestaltung, Team "Gesunde Schule", Team "Schulentwicklung"

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: ge.prackwieser(-at-)tsn.at

 

Reich Peter

Sabbatical

 

Riml Sabine

Karenz

 

 

Suitner Bernd

Fächer: M, PH, CH, INF, WE

Sonstiges: KV-Team 3s, IKT

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: b.suitner(-at-)tsn.at

 

Topac Selma

Fächer: Religion ISLAM

Sonstiges:

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s.topac(-at-)tsn.at

 

Unterlechner Margit

Fächer: E, BS, BU

Sonstiges: KV-Team 2s

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: ma.unterlechner(-at-)tsn.at

 

Zangerl Corinna

Fächer: M, EH, GS

Sonstiges: KV-Team 2ie, SQA-Koordinatorin, Team "Gesunde Schule", Team "Schulentwicklung"

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: co.zangerl(-at-)tsn.at

 

 

Montag, 24.07.2017

Kontakt

  • Neue Sportmittelschule Imst Unterstadt
    Hinterseberweg 5
    6460 Imst
  • +43 5412 66855-31

Landkarte